Apartamento 2 Quartos com Suíte e Elevador à Venda Europa

Apartamento 2 quartos com suíte Europa Contagem

Rua Barcelona - Europa, Contagem/MG

ImprimirSolicitar ligaçãoAdicionar aos favoritos
Valor de venda:R$ 330.000,00 Valor sujeito a alteração
IPTU: 54,00Condomínio: 299,00 (AO MÊS)

Ficha do imóvel

Dormitórios2
Sendo Suíte1
Banheiro1
Sala1
Garagem1
Cód. de Referência: IM68035
Perfil: Usado
Posição: Frente
Mobília: Semimobiliado
Em condomínio: Sim
Total de Unidades: 64
Nº de Andares: 16
Unidades por Andar: 4
Andar:
Aceita Permuta
Aceita FinanciamentoSimular Financimento
Área Total: 53 m² (R$ 6.226/m²)
Área Privativa: 53 m²
Área Construída: 53 m²

Descrição do imóvel

Apartamento 2 Quartos com Suíte e Elevador | 1 Vaga Livre | Bairro Europa - Contagem

R$ 330.000 | 53m² | Aceita financiamento + FGTS

Ótima oportunidade para morar ou investir em uma das regiões mais valorizadas de Contagem!

Apartamento com 53m² bem distribuídos, composto por 2 quartos (sendo 1 suíte), sala ampla, cozinha com armário planejado e área de serviço independente. O imóvel possui excelente ventilação e iluminação natural, garantindo mais conforto no dia a dia.

Destaques do imóvel:

2 quartos (1 suíte)
Sala espaçosa com piso em porcelanato
Cozinha com armários planejados
Banheiros com bancada em granito, box em blindex, espelho e armário
Área de serviço separada
1 vaga livre e demarcada sob pilotis

Sobre o prédio:

Prédio individual
Elevador social
Poucos moradores (mais privacidade)

Localização - Bairro Europa | Contagem:
Região com fácil acesso a comércios, supermercados, linhas de ônibus e tudo que você precisa no dia a dia.